Нужно ли в кассовом чеке печатать сведения о стране происхождения товара?
Интернет-магазин ключей активации ОФД
Пн-Пт: 8:00-21:00
Cб-Вс: 9:00-19:00
Заказать звонок
Войти

Нужно ли в кассовом чеке печатать сведения о стране происхождения товара?

29 май 2020
#ФНС
#Кассовый чек
Вопрос:
Организация продает оборудование физическим лицам. Нужно ли в кассовом чеке печатать сведения о стране происхождения товара (при осуществлении расчетов за товар), сумму акциза (если применимо), регистрационный номер таможенной декларации (при осуществлении расчетов за товар) (если применимо)?


Ответ:
В соответствии с п. 6.1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ указанные реквизиты должен содержать кассовый чек (БСО), сформированный при осуществлении расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием наличных денег и (или) с предъявлением электронных средств платежа.

Таким образом, при осуществлении расчетов с физическими лицами дополнение кассового чека (БСО) этими реквизитами не требуется.