Время на формирование кассового чека

В какой момент должен быть сформирован кассовый чек при реализации физическому лицу услуг по аренде, услуг в сфере ЖКХ на конец отчетного периода — календарного месяца, если последнее число месяца приходится на выходной день?


При осуществлении расчетов в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами за услуги в сфере ЖКХ (включая услуги ресурсоснабжающих организаций), пользователем ККТ может быть сформирован один кассовый чек (бланк строгой отчетности), содержащий сведения обо всех таких расчетах, совершенных за расчетный период, не превышающий календарного месяца или установленный законодательством Российской Федерации (но не позднее 10 календарных дней, следующих за днем окончания расчетного периода), без выдачи (направления) кассового чека (бланка строгой отчетности) клиенту (абзац первый п. 2.1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ в редакции Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ).


Поэтому, даже если последнее число расчетного периода приходится на выходной день, у организации есть 10 календарных дней по окончании расчетного периода на формирование кассового чека.


Заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России А.А. Сорокин

Нет комментариев
Добавить комментарий